В Харькове неизвестный похитил стол и стул из агитационной палатки

В Харькове неизвестный похитил из агитационной палатки стол и стул. Об этом сообщили пресс-службе полиции.

Вчера к правоохранителям обратился 18-летний парень и рассказал о том, что они с напарником раздавали предвыборные материалы одного из кандидатов на пост президента Украины. К молодым людям подошел мужчина и начал провоцировать скандал. Во время конфликта зачинщик устроил погром в палатке и разбросал агитматериалы. Воспользовались ситуацией, мужчина похитил стол и стул, положил их в свой автомобиль и уехал.

Следователи открыли уголовное производство по статье 186 УК Украины (“грабеж”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося. 

“Опора” выявила пять нарушений в агитации Кошулинского

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Богодухов Харьковской области неизвестные разрезали агитационный куб, посвященный кандидату в президенты Украины Андрею Садовому. По данным активистов, инцидент произошел на площади Соборности ночью 13 февраля. За сутки до этого местный предприниматель уничтожил еще один рекламный объект – баннеры выбросил, а металлоконструкции, на которых они были закреплены, забрал себе.

Комментарии