В Харькове ночью взорвали банкомат

Ночью, 3 апреля, в Харькове возле магазина игрушек взорвали банкомат. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В двух зданиях Харькова ищут взрывчатку

Инцидент приключился около 03:00 в поселке Жуковского на улице Астрономической, 35л. По данным полиции, причиной взрыва стало самодельное устройство. После  преступникам удалось забрать с собой кассеты с деньгами. К счастью, в результате взрыва, никто не пострадал. 

Следователи внесли информацию о случившемся в Единый учет правонарушений. Сейчас решается вопрос о квалификации данного события в соответствии с Уголовным кодексом Украины. Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося и разыскивают причастных лиц.

В Харькове в жилмассиве нашли взрывчатку

Напомним, ранее возле супермаркета “Брусничка” на улице Клочковской прогремел взрыв, в результате которого пострадали женщина и малолетний ребенок. 53-летнюю харьковчанку доставили в больницу с рваной раной бедра, а мальчика 2016 года рождения – с аналогичным ранением правой надбровной области. Сейчас на месте ЧП работают взрывотехники, следственно-оперативная группа и руководство областной полиции, правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. По информации NewsRoom пострадавшая харьковчанка работала уборщицей в расположенной неподалеку аптеке. Перед случившимся она проходила мимо вместе с внуком. Женщина увидела пакет и заглянула туда, после чего прогремел взрыв.

Комментарии