В Харькове офицера оштрафовали за драку с соседом из-за жены

Октябрьский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о нанесении легких телесных повреждений. Фигурант частично признал вину, но опроверг, что бил потерпевшего в лицо. Об этом 16 сентября стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове водитель маршрутки ударил ножом своего коллегу – полиция

По данным следствия, конфликт произошел 24 января 2021 года. Заместитель командира батальона территориальной обороны встретил в подъезде своего соседа. Между мужчинами произошла ссора, во время которой офицер сначала ударил оппонента кулаком и ладонью, а затем бросил ему в лицо устройство для курения “Glo”.

В ходе разбирательства харьковчанин частично признал вину. По словам фигуранта, потерпевший неоднократно намекал его супруге на “близкие отношения”, пока он находился в командировках. Именно это и стало причиной конфликта. Сам пострадавший не подтвердил эту версию и утверждал, что военнослужащий был пьян. Он требовал, чтобы дело переквалифицировали по статье 296 УК Украины (“хулиганство”).

В Мелитополе неизвестные избили харьковчанина и забрали у него сумку с деньгами

Однако суд не согласился с последним доводом. За нанесение легких телесных повреждений капитана приговорили к штрафу в 850 гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии