В Харькове ограбили “самый надежный банк в Украине”

Ночью 28 февраля трое неизвестных избили охранника и ограбили отделение “Финекс-банка” на улице Космической, 23В. Об этом сообщили источники NewsRoom в правоохранительных органах.

В Харькове задержали вооруженного грабителя банка

Мужчины в балаклавах повредили пластиковое окно и проникли в помещение банка, где нанесли телесные повреждения охраннику банка и взломали дверь в кассу. Оттуда злоумышленники вынесли сейф, в котором хранились 1100 долларов и 34 тысячи гривен.

Под Харьковом ограбили инкассаторов банка

На место событий выезжала следственно-оперативная группа и руководство полиции, эксперты изъяли отпечатки перчаток из ткани. По факту случившегося открыто уголовное производство по части 3 статьи 186 УК Украины (“грабеж с проникновением в помещение”). Максимальная санкция статьи составляет 8 лет лишения свободы.

Отметим, что на своем официальном сайте “Финекс-банк” позиционирует себя как “самый надежный банк Украины”. В ноябре 2016 года банковское учреждение начало процедуру ликвидации по желанию собственников, решается вопрос о выставлении его имущества на торги.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии