В Харькове около трамвайной остановки обнаружили артиллерийский снаряд

В Индустриальном районе посреди улицы нашли боеприпас. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГСЧС в Харьковской области. Сигнал о происшествии на Московском проспекте, 275 поступил на спецлинию 5 марта. По словам очевидцев, во время земельных работ в 20 метрах от трамвайной остановки рабочие обнаружили артиллерийский снаряд диаметром 105 миллиметров времен Второй мировой войны. 

Дома у мужчины, который подорвал себя в центре Харькова, нашли арсенал оружия

К месту ЧП направили сотрудников ГСЧС для идентификации боеприпаса. Спустя несколько часов взрывотехники погрузили артснаряд в спецавтомобиль и вывезли на полигон, где взорвали. Жертв и пострадавших в результате инцидента нет. 

050321-11.jpg

В Харьковской области мужчина разгуливал по железнодорожной станции с боеприпасами

Напомним, ранее во дворе жительницы села Шляховое Кегичевского района обнаружили склад боеприпасов времен Второй мировой войны. Женщина продавала кирпич и когда покупатели приехали забирать товар, то обнаружили под кладкой железный ящик. В нем оказались 39 артснарядов разного калибра и ручная граната Ф-1.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии