В Харькове оштрафовали продавца паленого алкоголя

Московский районный суд вынес обвинительный приговор жителю Чугуевского района, который занимался перепродажей паленого алкоголя. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Отравление паленой водкой: задержан производитель смертельного алкоголя

Как установили правоохранители, с сентября по начало октября 2016 года мужчина получал незаконно изготовленные алкогольные напитки и хранил их в складском помещении. После этого он развозил паленую водку в тетрапаках по восьми точкам, где продавал ее для дальнейшей реализации харьковчанам. 7 октября в ходе обыска в принадлежащей обвиняемому машине Fiat Doblo были изъяты 13 тетропаков со спиртосодержащим веществом общим объемом 130 литров.

Оптом и в розницу. Паленую водку в Харькове продают даже рядом с райотделом

Во время судебного заседания мужчина полностью признал свою вину и пошел на сделку со следствием. Суд признал его виновным по статье 204 УК Украины (“незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров”) и приговорил к штрафу в размере 17 тысяч гривен. Весь нелицензированный алкоголь, согласно судебному решению, подлежит уничтожению.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии