В Харькове осудили “автохама”, который обстрелял другого водителя

Московский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о конфликте на дороге, закончившемся стрельбой. Фигурант частично признал свою вину, но утверждал, что не он первым нарушил правила дорожного движения. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

Мужчина выстрелил в малолетнего сына своего недруга: суд вынес приговор

По данным следствия, двое мужчин не поделили 18 мая 2020 года. Водитель Honda Civic во время маневра на улице Героев Труда нарушил ПДД и создал опасность для автомобиля Renault Sandero. Через некоторое время машины снова встретились на дороге. Мужчина, находившийся за рулем “японца”, выхватил револьвер под патроны Флобера и дважды выстрелил в окно оппонента. К счастью, никто не пострадал.

В ходе разбирательства предприниматель частично признал свою вину. По словам фигуранта, водитель кроссовера несколько раз подрезал его с обеих сторон. Поэтому он достал пистолет и выстрелил. Однако потерпевший не подтвердил версию стрелка и рассказал, что ему выплатили 2400 гривен материального ущерба.

В Харькове конфликт иностранцев окончился стрельбой с тремя пострадавшими

За хулиганство с применением оружия суд приговорил харьковчанина к четырем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Его также обязали компенсировать пострадавшему моральный ущерб – в размере 20 тысяч гривен. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии