В Харькове осудили мужчину, едва не зарезавшего друга из-за спора об АТО

Московский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, который четыре раза ударил ножом своего знакомого во время спора о проведении Антитеррористической операции в Украине. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Парень получил условный срок за убийство мужчины, не пускавшего его в туалет

11 апреля 2016 года подсудимый выпивал вместе со своим знакомым у него дома. В процессе алкогольных возлияний между мужчинами вспыхнул спор о Антитеррористической операции, во время которого гость схватил со стола кухонный нож и ударил хозяина в шею, а затем нанес ему еще три удара в грудь. После этого злоумышленник покинул место преступления.

Пострадавшего мужчину вовремя доставили в больницу и успели спасти. Однако уже через четыре дня он отказался от лечения и покинул больницу. По мнению экспертов, из-за этого у него обострились хронические заболевания, повлекшие смерть. Но прямой связи между ножевыми ранениями и летальным исходом специалисты не выявили.

Теракт в питерском метро: харьковчан просят проявлять бдительность

Суд признал харьковчанина виновным в законченном покушении на убийство (статьи 15, 115 УК Украины) и приговорил его к 7,5 годам лишения свободы. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии