В Харькове осудили мужчину, который до смерти забил родную мать

36-летнего харьковчанина приговорили к девяти годам лишения свободы. Об этом 16 ноября сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Во время досудебного расследования выяснилось, что в июле 2020 года мужчина находился под действием алкоголя и начал избивать мать руками и ногами. От многочисленных ударов 65-летняя женщина умерла. Во время судебного разбирательства обвиняемый свою вину так и не признал.

Киевский райсуд признал его виновным по ст. 121 (“умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть”) Уголовного кодекса Украины. Харьковчанина приговорили к девяти годам лишения свободы. Приговор еще не вступил в законную силу, поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

Под Харьковом сын одним ударом лома убил отца

Ранее Валковский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который пытался защитить мать и случайно убил отца. Студент Харьковского национального аграрного университета вместе с близкими и своим товарищем поехал забирать пьяного отца из соседнего села. Между матерью и отцом парня вспыхнула ссора, во время которой супруг попытался ударить женщину. Сын вмешался и нанес жертве два удара держаком тяпки. Пострадавший получил ушиб и разрыв селезенки с сильным кровоизлиянием, из-за чего в тот же день скончался.

Комментарии