Убил отца, пытаясь защитить мать: парень получил условный срок

Валковский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который пытался защитить мать и случайно убил отца.

Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом сын одним ударом лома убил отца

По данным следствия, конфликт произошел 25 мая 2019 года. Студент Харьковского национального аграрного университета вместе с близкими и своим товарищем поехал забирать пьяного отца из соседнего села. Между матерью и отцом парня вспыхнула ссора, во время которой супруг попытался ударить женщину. Сын вмешался и нанес жертве два удара держаком от тяпки. Пострадавший получил ушиб и разрыв селезенки с сильным кровоизлиянием, из-за чего в тот же день скончался.

В ходе разбирательства фигурант признал свою вину и заявил, что не хотел смерти родственника. Он рассказал, что отец злоупотреблял алкоголем и ранее сильно избил мать. Женщине потребовалась медицинская помощь и случившееся сильно повлияло на парня. За убийство по неосторожности суд приговорил уроженца Купянского района к четырем годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии