В Харькове осудили мужчину, угрожавшего взорвать квартиру в многоэтажке

Харьковская прокуратура отстояла реальное наказание для 35-летнего мужчины, который сообщил о “минировании” арендованного жилья. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Харькове неизвестный украл сейф из квартиры

Напомним, в декабре 2015 года злоумышленник позвонил на горячую линию полиции с информацией о взрывчатке в квартире многоэтажки в Киевском районе. На место событий выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа, в ходе проверки взрывчатых веществ обнаружено не было.

Диверсант планировал взорвать волонтерский пункт в Харькове

Как удалось установить в ходе следствия, “минирование” стало местью его собутыльникам, с которыми он до этого выпивал в арендованной квартире. Киевский райсуд признал мужчину виновным по статье 295 УК Украины (“заведомо ложное сообщение о подготовке взрыва”), однако назначил ему условное наказание. Прокуратура обжаловала данное решение и Апелляционный суд назначил лже-минеру наказание в виде двух лет лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии