Мать, подозреваемую в убийстве новорожденного, отправили под домашний арест

Дергачевский районный суд Харьковской области избрал меру пресечения девушке, подозреваемой в убийстве ребенка. Малышке было всего два дня от роду. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Запорожье женщина оставила грудничка со знакомым: девочка умерла

По данным следствия, ни 18-летняя роженица, ни ее муж не обращались за медицинской помощью. 25 января мать задушила малышку, после чего спрятала тело на территории двора. Отцу она заявила, что отдала ребенка соцслужбам.

Однако спустя несколько дней свекровь обнаружила труп и обратилась в полицию. Девушку задержали и объявили ей подозрение по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство малолетнего ребенка”).

Суд отправил фигурантку под круглосуточный домашний арест. Прокуратура планирует обжаловать это решение. В случае, если вина девушки будет доказана, ей грозит до 15 лет за решеткой.

Стали известны подробности о матери младенца, тело которого нашли возле харьковской многоэтажки

Напомним, ранее схожая трагедия произошла в Харькове. В полицию поступил звонок от 36-летней харьковчанки. Она рассказала, что задушила своего двухлетнего сына и выбросилась из окна четвертого этажа. Женщина осталась жива, но получила переломы ребер и таза. Во время случившегося в квартире также был ее отец, однако он ничего не слышал. По предварительной версии, мотивом ее действий могло стать сообщение врачей о неизлечимом заболевании.

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии