В Харькове осудили мужчину, выстрелившего в водителя после уличной ссоры

Киевский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который выстрелил в водителя после уличной ссоры. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Неизвестный бросил гранату во двор директору сельхозпредприятия

3 июля 2015 года харьковчанину привезли строительные материалы. При этом Газель, в которой находился товар, заблокировала выезд из двора, что стало причиной конфликта мужчины с водителем автомобиля Mazda. Оппоненты некоторое время потолкались, после чего подсудимый убежал и вернулся уже с оружием. Харьковчанин выстрелил из травматического пистолета в живот обидчику, в результате чего тот получил непроникающее ранение.

Во время судебного разбирательства мужчина заявил, что лишь защищался от нападения водителя Mazda. Правоохранители сначала квалифицировали его действия как “хулиганство с применением оружия”, однако суд признал жителя Харькова виновным в нанесении легких телесных повреждений и приговорил к штрафу в 1700 гривен. На данный момент решение органа Фемиды не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии