В Харькове осудили мужчину, забившего топором своего друга

Московский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор уроженцу России, который забил обухом топора своего друга. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили мужчину, забившего насмерть тестя-алкоголика

18 декабря 2015 года между двумя мужчинами произошел конфликт, во время которого подсудимый нанес своему знакомому несколько ударов по голове обухом топора. После этого он нанес уже мертвому два удара ножом и убежал с места совершения преступления.

Харьковская полиция разыскивает случайных свидетелей убийства

В ходе судебного заседания обвиняемый рассказал, что в течение десяти месяцев перед случившимся снимал у своего друга комнату. Из-за этого и произошел конфликт – погибший обвинил его в задолженности за аренду и ударил по голове. После этого мужчина выхватил у своего друга топор и начал бить его по голове, а затем нанес ему несколько ножевых ранений.

Под Харьковом пьяный мужчина забил возлюбленную табуреткой

Суд признал арендатора в умышленном убийстве (статья 115 УК Украины) и приговорил к девяти годам лишения свободы. Ранее мужчина был осужден за мошенничество, поэтому наказания были частично сложены и составили 10 лет за решеткой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии