В Харькове осудили наркомана, грабившего магазины с игрушечным пистолетом

Орджоникидзевский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанину, который при помощи игрушечного оружия ограбил два магазина в районе ХТЗ. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове трое неизвестных ограбили в подъезде женщину

29 мая 2016 подсудимый в состоянии наркотического опьянения зашел в магазин “Овощи” на проспекте Индустриальном и начал угрожать продавщице игрушечным пистолетом. Женщина приняла его за реальный и отдала злоумышленнику 40 гривен из кассы. Не удовлетворившись такой малой добычей, мужчина ограбил еще одно заведение – испуганная продавщица магазина ООО “Роганский мясокомбинат” отдала ему 1200 гривен. После этого преступник скрылся.

Прокуратура будет требовать ареста для подозреваемых в двойном убийстве

В ходе судебного заседания он признал свою вину и раскался в совершении этих преступлений. Однако суд также учел отягчающее обстоятельство в виде наркотического опьянения и приговорил злоумышленника к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества (часть 3 статьи 187 – разбой с проникновением в помещение).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии