В Харькове осудили неудавшегося сутенера

Киевский районный суд Харькова признал мужчину виновным в торговле людьми, но решил не применять реального наказания, а ограничиться испытательным сроком в два года. Приговор опубликован в Едином реестре судебных решений.

Харьковчанка организовала секс-бизнес в гостиницах

В мае 2016 года обвиняемый при помощи неустановленного лица нашел в Харькове трех девушек, находившихся в сложном материальном положении и уговорил их заняться проституцией. Реализуя свой преступный замысел он приобрел девушкам билеты до Киева и встретил их там на вокзале, где и был задержан сотрудниками полиции.

Украинка пыталась вывезти секс-рабынь в Россию

Суд учел, что мужчина полностью признал свою вину в торговле людьми и повторном совершении этого преступления (ч. 1 и 2 статьи 149 УК), после чего приговорил его к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в два года. Кроме того, представители Фемиды постановили вернуть обвиняемому залог в 110 тысяч гривен, а также снять арест с его квартиры и автомобиля Lexus GS300.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии