В Харькове осудили убийцу, зарезавшего своего знакомого

Орджоникидзевский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанину, зарезавшему своего знакомого. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

Под Харьковом ревнивец зарезал бывшую жену

В мае 2016 года двое мужчин распивали спиртные напитки в квартире будущего подсудимого. В ходе застолья между ними возник конфликт по вопросу долгов за квартиру. Харьковчанин схватил кухонный нож и нанес своему знакомому удар в грудь, от которого тот скончался.

В Харькове осудили банду кавказцев, напавшую на бизнесмена

В ходе судебного заседания обвиняемый частично признал свою вину, однако заявил, что перед этим погибший с незнакомыми мужчинами избил его. Тем не менее, суд признал мужчину виновным по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”) и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы. Кроме того, подсудимый должен оплатить материальный и моральный ущерб родным погибшего в размере 60 тысяч гривен. На данный момент приговор не вступил в силу, идет срок апелляционного обжалования.

 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии