В Харькове в городской избирательной комиссии пропали несколько протоколов подсчета голосов — полиция

Виновным в происшествии грозит до семи лет лишения свободы. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе ГУНП в Харьковской области. К правоохранителям обратился замглавы теризбиркома, расположенного на площади Героев Небесной Сотни. По его словам, 29 октября во время проверки документов в помещении городской избирательной комиссии зафиксировали пропажу четырех протоколов подсчета голосов и трех постановлений УИК с указанием ответственных за их транспортировку.

В Харькове у волонтера отобрали урну с результатами “опроса Зеленского”

По данному факту открыли уголовное производство по статье 158-3 УК Украины (“фальсификация, подделка, кража, повреждение или уничтожение избирательной документации”).  Санкция предусматривает до семи лет лишения свободы. 

В “день тишины” полицейские зафиксировали в Харьковской области 22 случая агитации 

Напомним, с начала избирательной кампании правоохранители зафиксировали больше сотни нарушений. В Харькове одну из кандидаток в депутаты неизвестные угрожали облить зеленкой. В Купянске правоохранителям пожаловались на незаконно установленные рекламные конструкции с агитацией. В Изюме один из избирателей пожаловался на агитацию, которую проводят глава и депутат Изюмского городского совета.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии