В Харькове осудили женщину, два года получавшую пенсию за мертвого мужа

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор харьковчанке, которая два года получала пенсию за умершего мужа. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове осудили мужчину, забившего насмерть тестя-алкоголика

По данным обвинения, женщина знала, что в управлении Пенсионного фонда в Холодногорском районе нет информации о смерти ее мужа и умышленно снимала начисляемую пенсию с его банковской карты. С 21 августа 2014 по 19 августа 2016 года она получила более 56 тысяч гривен, средства потратила на погашение кредитов, выплату долгов и пополнение счета мобильного телефона.

Обокрал и пытался убить. В Харькове на 11 лет осудили менеджера банка

В ходе судебного разбирательства обвиняемая полностью признала свою вину в мошенничестве (часть 1 статьи 190 УК Украины). Суд назначил женщине штраф в размере 510 гривен, а также обязал ее возместить управлению ПФ 56 тысяч гривен. На данный момент приговор не вступил в окончательную силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии