В Харькове откроется офис ЕБРР – Светличная

Во вторник в Харькове состоится открытие офиса Европейского банка реконструкции и развития. Об этом рассказали в пресс-службе ХОГА.

Как сообщила губернатор области Юлия Светличная в ходе встречи с Главой Представительства ЕС в Украине Хьюгом Мингарелли, работа офиса откроет новые возможности для малого и среднего бизнеса на территории региона. 

Светличная и посол США в Украине договорились о совместной борьбе с коррупцией

“В ходе встречи мы договорились о дальнейших экономических и инвестиционных возможностях для Харьковской области. Также мы обсудили научный потенциал региона, его привлечение к новым международным проектам, интеграционные процессы, участие в новых научных программах”, – сообщила Светличная. 

По словам гостя, европейцы готовы помогать реализовывать на территории Харьковской области различные гуманитарные, а также экономические программы. Кроме того, иностранные специалисты могут оказывать консультации в вопросах децентрализации. 

Светличная в Страсбурге выиграла выборы у россиянки

“ЕС готов делиться своим опытом, что касается внедрения реформ в Украине, – отметил Хьюг Мингарелли. – Нам известно, что Харьковская область является одним из самых престижных регионов в центральной Европе”. 

Комментарии