Харьковские предприятия должны своим сотрудникам 214 миллионов гривен

Задолженность харьковских предприятий перед своими сотрудниками с начала года выросла почти на 10% и превысила 200 миллионов гривен. Об этом сообщает Департмент экономики и коммунального имущества горсовета.

Харьковские КП должны облэнерго более миллиарда гривен

По данным чиновников, за девять месяцев 2017 года долги по зарплате на действующих предприятих и компаниях-банкротах увеличились на 9,3% и достигли суммы в 214,5 миллионов в национальной валюте. При этом большую часть этих средств должны именно обанкротившиеся производства – на долю экономически активных предприятий приходится 18,7% от этой суммы или 40 миллионов гривен.

Напомним, ранее губернатор Харьковской области Юлия Светличная пообещала добиться повышения зарплаты на нескольких крупных харьковских заводах. Так, в начале июня глава ХОГА сообщила, что выплаты на ХТЗ вырастут до девяти тысяч гривен, а средняя зарплата на заводе имени Малышева – на 20% или примерно на 1,5 тысячи гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии