В Харькове откроется первая станция по приему вторсырья

В Харькове откроется первая станция по приему вторсырья. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

Пункт расположился на территории ТРЦ “Французский бульвар”. Инициаторы проекта отмечают, что граждане, которые будут сдавать бытовые отходы, получат за это бонусы на карту сети супермаркетов “Сільпо”. Баллы можно будет использовать во время покупок. Например, за килограмм стекла харьковчане получат на свой счет 150 баллов, за бумагу – 250, а за металл и пластик – по 700 и 500. 

В Харькове разработали карту приема батареек и лампочек

“В Харькове живет много экологически настроенных граждан, которые хотят сортировать отходы в комфортных условиях, и станция “SilpoRecycling” в этом только поможет”, – отметил руководитель ОО “Харьков Эко Сити” Кирилл Чикирякин.

Кроме того, кураторы проекта отмечают, что подобные пункты уже работают в Киеве, Днепре и Запорожье. Станция расположиться около входа в “Шато-Ледо”. Время работы: с 08:30 до 20:00. Открытие пункта сбора вторсырья состоится 9 августа в 18:00.

На Салтовке сгорел пункт приема макулатуры (Фото)

Напомним, ранее на сайте харьковского горсовета появилась электронная петиция, в которой просят запретить вывозить мусор в городе ночью. По словам автора, машины очень старые и шумные. Инициатор попросил мэрию изменить время вывоза мусора, так как ночью он мешает людям отдыхать.

 

Комментарии