В Харькове откроется уникальное модельное агентство

В Харькове откроется уникальное модельное агентство. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным представителей мэрии, авторами проекта, который поможет людям с особыми потребностями почувствовать себя звездами подиума, является организация инвалидов “Креавита”. Инициатива стала одним из победителей городского конкурса инновационно-инвестиционных и имиджевых проектов. По словам вице-президента организации Елены Шингаревой, мысль о создании инклюзивного модельного агентства возникла у них после участия горожан с особыми потребностями в фестивале “Kharkiv Fashion”.

В Харькове пройдет показ мод для девушек с инвалидностью

“Харьков станет первым городом в стране, где откроют такое модельное агентство. Мы планируем установить международные связи и расширить наш опыт в пределах всей Украины”, – отметила вице-президент “Креавита”.

Также Елена Шингарева добавила, что моделей будут учить под музыку, а также позировать на фотосессиях. Кроме того, для них будут разрабатывать адаптивную одежду. К концу этого года инклюзивное модельное агентство проведет несколько мероприятий.

В Харьковской области открыли новый центр для особенных детей

Напомним, ранее в Балаклее открыли первый в Харьковской области инклюзивно-ресурсный центр. Центр расположился на первом этаже в школе №1 имени А. Тризны. Учреждение рассчитано на ребят от 3 до 18 лет. Занятия в заведении ведутся в игровой форме по новейшим методикам. В ИРЦ с детьми будут работать психологи, дефектологи, логопеды и учителя по лечебной физкультуре. Само помещение разделено на несколько зон с батутом, массажными ковриками, системой шведских стенок, специальной детской мебелью, интерактивным панно, сенсорной зоной и другим развивающим оборудованием.

Комментарии