В Харькове откроют образовательно-культурную платформу для детей

24 апреля в харьковском “ЕрмиловЦентре” на площади Свободы, 4 откроется образовательная и культурная платформа “Детский городок”. О планируемой программе NewsRoom рассказали организаторы проекта.

На Южном вокзале в Харькове спел детский хор

“Детский городок” будет включать в себя лабораторию креативной журналистики, где юные харьковчане смогут создать “газету про котиков”, выставку экоплакатов от творческой студии “Aza Nizi Maza”, театральное представление “Картонные истории” о малышах, которые пережили войну на Востоке Украины, а также мастер-классы по архитектуры и изготовлению игрушек из вторсырья. Платформа для детей будет действовать с 12 до 17 часов.

Что же касается взрослых гостей, то в 18:30 их ждет презентация книги Марины Риччи “Говиндо. Дар матери Терезы” о сложностях усыновления и о том, как оно может изменить жизнь человека. Пообщаться с автором харьковчане смогут в актовом зале северного корпуса ХНУ имени Каразина.

В харьковском вузе презентовали уникальный кампус, где будут готовить IT-специалистов

Напомним, ранее харьковские спасатели помогли воплотить в жизнь мечту двухлетнего Марка. Мальчик увидел пожарную машину и загорелся желанием узнать побольше о них. Огнеборцы пригласили его к себе, показали авто изнутри и провели экскурсию по территории части. В ГСЧС отметили, что интерес детей к их работе не редкость (например, раньше посетителем части был 10-летний мальчик) и поблагодарили Марка за подаренные им позитивные эмоции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии