В Харькове открыли пункты обогрева

В социальных центрах можно укрыться от непогоды и выпить чаю.

В Харьковской области из-за сильного снегопада машина скорой помощи застряла в кювете

В первый день резкого похолодания в областном центре открыли четыре пункта обогрева, которые действуют на базе социальных центров. В специально отведенном месте можно согреться чашкой горячего чая, а при необходимости — получить теплую одежду. Пункты работают круглосуточно, а попасть в них во время карантина можно только в защитной маске или респираторе.

В Московском районе города пункт обогрева находится в здании территориального центра предоставления социальных услуг по улице Валентиновской, 23-г; в Новобаварском районе — по улице Власенко, 14. В Шевченковском районе согреться можно по адресу: проспект Победы, 77-а. Еще один пункт расположился в городском центре реинтеграции бездомных по улице Мира, 102.

В Харькове дороги от снега чистят 140 спецавтомобилей

Накануне синоптики сообщили о том, что на Харьков надвигается циклон, который принесет снегопады и гололедицу. Сутки в городе будет идти снег. По прогнозу, высота снежного покрова составит до 15 сантиметров, а скорость ветра — до 15-20 метров в секунду. Столбик термометра будет опускаться до -18 градусов Цельсия по ночам.

 

 

Комментарии