В Харькове открылся первый международный женский хоккейный турнир

В четверг, 12 апреля, в Харькове стартовал первый международный женский хоккейный турнир “The Kharkiv Invitational”. Об этом сообщает сайт ХОГА.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: местные “Пантеры” (действующие чемпионы Украины) и “СМК”, “Днепропетровские белки”, а также “Jaguars” из США. В первом же матче “Пантеры” дали бой американкам и уверенно победили со счетом 5:2. Матчи за первое и третье место состоятся завтра, 14 апреля. 

В Харькове встретили героев Паралимпийских игр

“Мы будем поддерживать не только сегодняшний чемпионат, но и развитие женского хоккея в области и в целом поддерживать спорт, чтобы достигать лучших результатов”, – сказала на открытии глава области Юлия Светличная. 

Победительницы некоммерческого турнира получат в качестве приза Кубок. Кроме того, в программе соревнований предусмотрены мастер-классы для детей от иностранных тренеров. 

На площади Свободы сыграют в хоккей 

Напомним, ранее президент Петр Порошенко подписал указ о награждении харьковских спортсменов и их тренеров за успешное выступление на Паралимпиаде-2018 в Пхенчхане (Южная Корея). Двукратный чемпион по биатлону среди людей с нарушениями зрения Виталий Лукьяненко был отмечен орденом Ярослава Мудрого I степени, обладательница двух золотых, трех серебряных и бронзовой медали Оксана Шишкова получила орден княгини Ольги II степени, Людмила Ляшенко, собравшая урожай из четырех наград – аналогичный орден III степени.

Комментарии