В Харьковской области отменили праздник из-за крушения украинского самолета

В Изюме Харьковской области отменили праздник из-за авиакатастрофы, которую потерпел самолет “МАУ”. Об этом сообщили в пресс-службе местного городского совета.

Трагедия произошла сегодня ночью неподалеку от иранской столицы Тегерана. На борту находились около 180 человек, девять из которых – члены экипажа. Все, кто летел в Boeing 737, погибли. По официальной информации, на борту были 11 граждан Украины (двое пассажиров и члены экипажа), 82 иранца, 63 канадца, 10 граждан Швеции, четыре пассажира из Афганистана, а также трое немцев и англичан.

Крушение самолета L-39: в сети появились фото с места ЧП

Из-за ночной трагедии в Изюме отменили праздник Архиерейской елки. Также городские власти попросили сотрудников госучреждений спустить украинские флаги, а жителей города – воздержаться от посещений развлекательных мероприятий.

В боях на Светлодарской дуге погиб уроженец Харьковской области

Напомним, в 2017 году Петр Порошенко подписал указ о том, что 3 марта объявлен днем траура в связи с трагической гибелью шахтеров вследствие аварии, которая произошла 2 марта в шахте “Степная” в Львовской области. Согласно указу, в этот день, в частности, предписывалось отменить развлекательно-концертные мероприятия. Во многих школах и детсадах Харькова и области, по словам родителей и педагогов, отказались от проведения утренников, посвященных 8 марта.

Комментарии