В Харькове отправили на “дембель” первых нацгвардейцев-срочников

В Харькове стартовала первая волна демобилизации для солдат срочной службы воинской. Как сообщили в пресс-службе Восточного ОТО НГУ, бойцов воинской части 3017, которые отслужили установленные сроки, отпустили в запас на несколько недель раньше за успехи и достижения по службе. 

Нацгвардейцы провели на “дембель” пленного бойца АТО

“Большинство солдат принимали участие в АТО. Они шли туда по собственному желанию, и по желанию их родителей. Бойцы выполняли задачи по охране общественного порядка, несли службу в суточных нарядах, принимали участие в мероприятиях по охране первых лиц. Все эти 40 человек достойны того, чтобы идти в запас первыми”, – рассказал командир воинской части полковник Дмитрий Проценко.

6_19.jpg

Фото: Владислав Бугай

За проявленное мужество, решительность, старания и ответственное выполнение служебных обязанностей во время прохождения военной службы в Нацгвардии бойцы получили благодарности, грамоты, благодарственные письма родителям, а семеро солдат – звание “старший солдат”.

2_41.jpg

Фото: Владислав Бугай

Как писал NewsRoom ранее, с 1 октября в Харькове начнется осенний призыв на срочную военную службу, который продлится до 30 ноября. В Харькове планируется призвать на срочную военную службу 469 человек, что составляет 43% общего планового задания для Харьковской области – 1100 призывников. Из 15,7 тысяч человек, которые подлежат оповещению,повестки получили 5,3 тысяч, при этом, в военкоматы прибыли только около 950 человек. 

9_11.jpg

Фото: Владислав Бугай

11_16.jpg

Фото: Владислав Бугай

 

Комментарии