В Харькове отремонтируют старый подвесной мост

Пешеходный мост, проход по которому закрыт из-за аварийного состояния, соединяет Гончаровку и Москалевку. 

Как стало известно из соответствующего тендера на сайте публичных закупок ProZorro, запланировано реконструировать подвесной мост в створе по улице Валерия Петросова (бывшей Краснооктябрськой), в районе дома №93, недалеко от Карповского сада. На разработку проекта реконструкции намерены выделить 720 тысяч гривен. Заказчик работ – управление по строительству, ремонту и реконструкции департамента строительства и путевого хозяйства Харьковского горсовета.

В Харькове открыли движение по Балашовскому мосту, который ремонтировали пять месяцев

В документации указано, что фирма-подрядчик выполнит инженерно-геодезические и инженерно-геологические работы, обследует техническое состояние моста. Его ориентировочная длина составляет 62 метра. В проекте реконструкции должны быть предусмотрены использование прогрессивных технологий и новых долговечных материалов, возможность для свободного передвижения людей с инвалидностью, соблюдение действующих санитарных и экологических норм.

Аукцион на сайте ProZorro был назначен на 1 апреля, однако в нем приняла участие только одна фирма – ООО “Экспертный центр “Инженерные сооружения”.

В Харькове на ремонт моста по проспекту Льва Ландау потратят еще 10 миллионов

Напомним, автомобильный мост в Песочине, который обвалился полтора года назад, снова закроют на реконструкцию. “На время проведения капитального ремонта планируется закрытия движения для транспорта и пешеходов. О дате и маршрутах объезда будет сообщено дополнительно. Проводятся работы по согласованию закрытия движения”, – сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

I think all aspiring and professional writers out there will agree when I say that ‘We are never fully satisfied with our work. We always feel that we can do better and that our best piece is yet to be written’.
Показать все посты

Комментарии