В Харькове на ремонт моста по проспекту Льва Ландау потратят еще 10 миллионов

За три года на ремонт путепровода из городского бюджета выделили около 230 миллионов гривен. 

Департамент строительства и дорожного хозяйства планирует заключить договор с фирмой “Специализированная механизированная колонна №23” на ремонт моста по проспекту Льва Ландау. Об этом сообщили в Харьковском антикоррупционном центре со ссылкой на портал электронных закупок ProZorro.

Стоимость соглашения составляет 10,2 миллиона гривен. За эти деньги до 31 декабря 2021 года планируют отремонтировать эстакаду №2 на улице Коммунальной. 

По данным ХАЦ, этот участок путепровода уже ремонтировали в 2017 году и тогда на восстановительные работы из городского бюджета потратили 21,4 миллиона. Кроме этого, 9 сентября этого года Харьковский горсовет заключил договор с фирмой “Специализированная механизированная колонна №23” на 25 миллионов гривен. За указанную сумму подрядчик должен провести ремонт эстакады №1 по улице Ивана Багряного.

Выиграл “пари”, но потерял должность: уволен главный дорожник области

По подсчетам антикоррупционщиков, ремонт моста по проспекту Льва Ландау продолжается уже больше трех лет, общая сумма затрат на сегодня составляет 230 миллионов гривен. Все подряды на выполнение работ достались фирме “Специализированная механизированная колонна №23”. 

Напомним, ранее силовики объявили подозрение чиновнику горсовета, который осуществлял технический надзор за ремонтом моста на проспекте Льва Ландау. По данным следствия, у сотрудника Департамента строительства и дорожного хозяйства были сомнения в качестве установленных опор.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии