В Харькове парень уничтожил агитационную палатку “Партии Шария”

В Харькове полиция подозревает 23-летнего парня в повреждении двух агитационных палаток. По данным силовиков, молодой человек “атаковал” рекламные площадки на улицах Сумской и Полтавский шлях. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

На пост мэра Харькова осталось 10 кандидатов: трое сняли кандидатуры

Напомним, вчера в социальных сетях появилось видео одного из инцидентов. На нем неизвестный срывает агитацию Шария, после чего вступает в конфликт с парнем, который снимал его действий на телефон.

К вечеру полиция нашла противника политической рекламы – им оказался 23-летний харьковчанин. Стражи порядка утверждают, что он также напал на палатку Михаила Добкина на улице Сумской. Следователи открыли уголовное производство по статье 296 УК Украины (“хулиганство”). Если вина фигуранта будет доказана, ему грозит штраф, арест до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет.

1.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее Дзержинский райсуд Харькова вынес приговор поджигателю волонтерской палатки на площади Свободы. На счету мужчины также были кража, нанесение легких телесных повреждений и хранение боеприпасов. Свои действия против волонтеров он объяснил желанием “поддержать решение Кернеса”. По совокупности преступлений суд приговорил обвиняемого к трем годам и двум месяцам лишения свободы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии