В Харькове парень заказал нападение на друга своей возлюбленной

Правоохранители за сутки задержали двух парней, которые совершили разбойное нападение по заказу. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

“В дежурную часть обратился 19-летний парень, который работает администратором-программистом на одном из центральных телеканалов Киева. Заявитель рассказал, что на улице к нему подбежал неизвестный в медицинской маске и под угрозой ножа завладел мобильным телефоном, банковскими карточками и удостоверением сотрудника телеканала”, – рассказали в ведомстве. 

Ранее Убийство харьковского таксиста заказал британец-миллионер

Правоохранители в течение суток установили личности злоумышленников. Ими оказались двое 19-летних харьковчан. Выяснилось, что на днях потерпевший приехал из Киева в Харьков и решил навестить свою давнюю подругу. Когда парень выходил из дома, возле подъезда на него напал неизвестный и завладел личными вещами. Совершить преступление злоумышленника побудил парень девушки, который знал время и место пребывания потерпевшего. Свои действия он объяснил приступом ревности.

По данному факту следователем открыто уголовное производство по статье 187 (“разбой”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас вещественные доказательства изъяты и возвращены владельцу. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Комментарии