В парке Горького появился символ дружбы с Китаем

8 июня в парке Горького представители харьковской мэрии и делегации из китайского города Цзинань посадили дерево дружбы. Об этом информирует пресс-служба горсовета.

Харьковчан приглашают отдохнуть на регги-фестивале

Посаженное дерево символизирует десятилетие экономического партнерства и статуса городов-побратимов между Харьковом и Цзинанем.

“За это время была создана платформа, благодаря которой ведется сотрудничество в экономической сфере. Мы надеемся, что сегодняшний визит будет способствовать дальнейшему развитию экономического и торгового сотрудничества”, – отметил заместитель директора Департамента финансов города Цзинань Ван Юн.

На Безлюдовском водохранилище нашли антиген гепатита А

Кроме того, стороны подписали меморандум о продлении партнерства, в рамках которого харьковских чиновников пригласили посетить технопарк в китайском городе, а также принять участие в индустриальных выставках и ярмарках. Вице-мэр Игорь Терехов, в свою очередь, попросил зарубежных партнеров помочь с развитием детского футбола.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии