В Харькове патрульные задержали пьяного водителя автокрана

В Харькове правоохранители задержали водителя, который управлял автокраном в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

В ходе патрулирования Новобаварского района копы заметили автокран, который в районе пересечения Нетеченской набережной и улицы Конева заехал на трамвайные рельсы, накренился и застрял. В ходе оформления административных материалов стражи порядка заметили, что водитель транспортного средства демонстрирует явные признаки алкогольного опьянения.

В машине пьяного виновника смертельного ДТП были две сотрудницы полиции

Мужчина согласился пройти тест на содержание алкоголя в крови, который показал 2,38 промилле, что превышает допустимую норму в 11 раз. В итоге правоохранители составили на водителя админпростоколы по статьям 124 (“нарушение ПДД”) и 130 (“вождение в состоянии опьянения”) КУоАП. 

Напомним, ранее в Харькове задержали пьяного водителя мусоровоза. В ночь с 5 на 6 ноября в районе площади Защитников Украины к правоохранителям обратился мужчина, который видел как водитель мусоровоза не пропустил пешехода. Патрульный экипаж поехал за нарушителем и остановил его на Московском проспекте 86А. У водителя были выявлены признаки сильного алкогольного опьянения.

Комментарии