В Харькове планируют построить кампус на десять тысяч человек

В Харькове планируют построить крупный кампус, где смогут жить до десяти тысяч человек. Концепт опубликовала архитектурная компания “Дроздов и партнеры”.

В Харькове на два дня закрыли для движения перекресток

Согласно документам, объект будет встроен в кампус Харьковского физико-технического института, а также станет одним из элементов расширения поселка Пятихатки. Инфраструктуру комплекса разместят в виде “пальцев раскрытой руки” с зелеными насаждениями между ними. Всего будет сформировано пять зон: торгово-коммерческая (с небольшим количеством домов), жилые и офисные пространства возле водоемов, центральная ось с рабочей инфраструктурой, еще один участок с жилыми зданиями, а также школа с малоэтажной застройкой.

campus_photos-combined-845x264.jpg

Зона под застройку. Фото: drozdov-partners.com

Новый комплекс будет ориентирован на представителей современной индустрии, в том числе IT-сектора. Рядом с ним располагаются теннисный клуб и поля для игры в гольф. Кроме того, поблизости будут размещены остановки общественного транспорта и паркинг.

1-superior-valley-6-845x493.jpg

Фото: drozdov-partners.com

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии