В Харькове планируют создать Единый медицинский портал

В Харькове планируют создать Единый медицинский портал, к которому будут подключены все 66 медучреждений города. Пользователи информационной площадки смогут оставлять комментарии и отзывы о качестве медицинских услуг. Об этом 18 марта сообщил заместитель мэра города по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот. 

Также с 20 марта в городе планируют запустить работу медицинского сервиса Helsi.me. С его помощью можно будет записаться онлайн на прием к любому врачу Харькова.

“В личном кабинете можно видеть историю визитов к врачу и получить доступ к своей единой электронной карте. Также там можно будет получить в электронном виде медицинские рецепты, выписанные врачом, и план лечения пациента. Сервис электронных рецептов сможет оптимизировать работу врачей”, — рассказал Олег Дробот.

По словам Дробота, позже харьковчане смогу через этот же сервис выбирать и заказывать необходимые лекарства.

Ранее Newsroom также сообщал, что в Харькове Управление патрульной полиции в рамках борьбы с распространением коронавируса ограничило прием граждан. Посетителей будут принимать только по экстренным вопросам: возврат эвакуированных машин, а также изъятых водительских прав (при наличии судебного решения и после того, как закончится срок действия временного удостоверения). Во всех остальных случаях УПП просит харьковчан обращаться к ним на e-mail [email protected] или письменно на почтовый адрес: 61033, улица Шевченко, 315А. В документах должны быть указаны ФИО и место проживания заявителя.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии