В Харькове планируют установить 28 новых светофоров

В Харькове планируют в 2020 году построить 28 новых светофоров. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии горсовета.

В Харькове открыли после реконструкции Зеркальную струю

Депутаты утвердили смету расходов на Программу повышения безопасности дорожного движения на 2013-2020 годы. Согласно этому документу, будут построены новые светофоры на проспектах Людвика Свободы, Московском и Льва Ландау, а также на перекрестке улицы Плехановской с Державина и возле школы №119 на ХТЗ. Кроме того, предусмотрена реконструкция 44 уже существующих объектов, в том числе возле ООШ №125 на Клочковской.

Напомним, ранее харьковчанин предложил мэрии перевести работу светофоров на главных улицах города в режим “Зеленая волна”. По мнению автора инициативы, такая мера позволит водителям проезжать без остановок основные магистрали и снизит количество ДТП. Кроме того, мужчина считает, что “зеленая волна” уменьшит износ шин и загрязнение окружающей среды, а также избавит автовладельцев от необходимости постоянно перестраиваться, что влечет за собой аварии.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии