В Харькове планируют установить датчики для проверки качества воздуха

В Харькове планируют установить датчики для проверки качества воздуха. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным городского совета, устройства мониторинга будут монтировать в местах, где воздух наиболее загрязнен. Сначала датчики появятся на площади Свободы, Конституции, проспектах Гарарина и Науки, а также улице Сергея Грицевца. После запуска аналогичные контроллеры установят и на других объектах. С помощью этих устройств экологи будут следить за качеством воздуха, а также выявлять нарушителей, которые загрязняют окружающую среду. Кроме того, мониторить эти показатели смогут и все жители города.

В Харькове более 340 команд игры “Что? Где? Когда” установят национальный рекорд

Проект будет реализован на средства “Общественного бюджета города Харькова”. На создание станции экомониторинга выделят почти два миллиона гривен, половину из этой суммы предоставит общественная организация “Экореанимация”, остальную часть – городской бюджет.

Напомним, ранее мэр Харькова подписал меморандум с руководством компании “Vodafone” о внедрении проекта Smart city. Городской голова отметил, что “Vodafone” – один из лидирующих мобильных операторов на мировом рынке. А это значит, что сотрудничество с такой компаний будет благотворно сказываться на развитии города.

Комментарии