В Харькове планируют увеличить количество больниц, где будут принимать пациентов с коронавирусом

Сейчас городские больницы заполнены на 95%. Об этом 4 октября сообщил директор Департамента охраны здоровья Харьковской облгосадминистрации Максим Хаустов.

В госпитальной базе больниц, которые принимают пациентов с COVID-19, числятся 18 медучреждений области, еще два в ближайшее время хотят включить в резерв.

“Хотим ввести Изюмскую центральную районную больницу и ведутся переговоры об открытии больницы на железнодорожном транспорте №2, где уже устанавливают кислородную емкость”, – сообщил Максим Хаустов.

Чиновник отметил, что на сегодняшний день шесть больниц были заполнены больше, чем на 95%. В списке оказались 13-я, 17-я, 25-я больницы, а также диспансер радиационной защиты населения в Харькове. Кроме того, мест практически не осталось в Чугуевской и Балаклейской ЦРБ, куда доставляли на лечение харьковчан.

Напомним, ранее Министерство здравоохранения Украины разрешило вакцинацию детей от 12 лет. Для получения прививки родители детей 12-15 лет или сами дети в возрасте 16-17 лет должны обратиться к педиатру или семейному врачу.

Комментарии