В Харькове планируют запускать электронное правительство

Харьковская область может стать одной из первых, где будет внедрено электронное правительство.

Чтобы осуществить этот проект,в компании «Portis Consulting»  решили создать общую платформу между Кабинетом министров, Администрацией Президента и Харьковской областью.

«Все технические моменты, которые будут делаться для Киева, будут делаться и для Харькова по следующим направлениям: электронный документооборот, автоматизация центров по предоставлению административных услуг, инвентаризация, единая база по работе с переселенцами», – рассказал директор по вопросам технологий «Portis Consulting» Эрик Окимото.

Также он сказал, что для внедрения системы «Электронное правительство» компания «Portis Consulting» планирует привлечь харьковских IT-шников.

Что касается вопроса об электронном учете переселенцев, то Окимото заявил, что для этого нужно систематизировать потребности людей из АТО и услуги, в которых они нуждаются

«После этой работы компания предложит варианты по созданию единого электронного учета временно перемещенных лиц», – добавил он.

В ХОГА отметили, что эта программа не затронет бюджетные деньги харьковчан. Финансировать “Электронное правительство” и другие проекты будут благодаря международной техпомощи и за счет донорских средств.

 

Комментарии