В Харькове подешевели горячая вода и отопление

В Харькове уменьшили плату за горячую воду и отопление за апрель. Об этом сообщили в пресс-службе “ХТС”. 

По информации предприятия, снижение тарифа стало возможным благодаря изменению цены поставки природного газа. На основании требований, определенных постановлением Кабмина от 24 декабря 2019 года, тепловая энергия для населения подешевеет на 30,68%, отопление — на 30,34%, горячая вода — на 27,03%- 26,77% (в зависимости от наличия/отсутствия полотенцесушителей).

В домах Харькова устанавливают автоматические системы, регулирующие подачу тепла

Уменьшение начислений будет отображено в квитанциях, которые жители города получат в мае 2020 года. 

Ранее Newsroom сообщал о том, что в КП “Харьковские тепловые сети” объявили о проведении профилактических ремонтных работ и отключении горячего водоснабжения. Соответствующая информация появилась на сайте предприятия. 
Согласно графику, горячее водоснабжение с конца марта – начала апреля начали отключать в Слободском, Основянском, Киевском, Немышлянском и Шевченковском филиалах. Следующая волна отключений горячей воды запланирована на 12 мая в Московском, Холодногорском и Новобаварском филиалах, а с 20 мая — в Индустриальном. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии