В Харькове подключили к теплу 90% домов

Более 90% жилых домов и зданий Харькова подключены к теплоснабжению. Об этом сообщил директор КП “Харьковские тепловые сети” Сергей Андреев, передает пресс-служба горсовета. 

После длительного простоя Змиевская ТЭС начала отопительный сезон

По его словам, в течение двух дней с начала отопительного сезона – 13 октября – к теплу подключили объекты социальной сферы на 100%. 

В жилые дома тепло начали подавать 15 октября, и к понедельнику на предприятии планируют завершить этот процесс. По словам Андреева, на сегодняшний день полноценно обеспечены теплом шесть районов Харькова, за исключением Шевченковского, Слободского и Киевского, где находится наибольшее количество объектов для подключения.

“ХТС” обещает подать отопление во все дома за 10-15 дней

Тем временем, как писал NewsRoom ранее, в Харьковской городской стоматологической поликлинике №2, включающей детское отделение, до сих пор не включили отопление. В “ХТС” подтвердили наличие проблемы, но заявили, что она будет решена в ближайшее время. По словам пресс-службы КП, в подвальном помещении поликлиники прорвало внутреннюю трубу, сегодня утром туда направил ремонтную бригаду. Поэтому подача тепла восстановят максимум в субботу. 

 

Комментарии