В Харькове подожгли фабрику, на месте которой хотели создать современный комплекс

В центре Харькова неизвестные подожгли здание кондитерской фабрики, где ранее планировали сделать открытый комплекс на берегу. О причинах случившегося сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

В Харькове мужчина поджег принадлежащий женщине Mercedes – полиция

Напомним, возгорание на улице Конторской, 29 произошло вчера днем. Тушением пожара в неэксплуатируемом здании занимались 25 спасателей, но потушить огонь удалось лишь спустя два часа. По предварительной информации, причиной ЧП в здании бывшей кондитерской фабрики стал поджог.

Ранее известное архитектурное бюро “Drozdov&Partners” планировало создать на месте этого объекта открытый комплекс. Авторы проекта хотели консервировать оставшиеся элементы старинного здания, а вокруг них создать современное пространство. В частности, центральный корпус хотели использовать для публичных активностей, а территорию перед ним – для объединения улицы Конторской и набережной. Что же касается остальных помещений с первого по третий этаж, то в них планировали разместить апартаменты, выставочный центр и офисы.

3-compressor-1.jpg

Фото: drozdov-partners.com

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии