В Харькове подозреваемые в заказном убийстве предстанут перед судом

В Харькове подозреваемые в заказном убийстве предстанут перед судом. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел в апреле этого года на Салтовке. По словам обвинителей, 43-летняя женщина решила избавиться от своего любовника и наняла для осуществления задуманного 18-летнего друга своей дочери. Жизнь 46-летнего мужчины харьковчанка оценила в две тысячи гривен. Когда жертва уснула, хозяйка впустила в дом молодого наемника. Парень 20 раз ударил ножом сожителя заказчицы в торс и шею. После чего заговорщики спрятали тело в подвале.

Убийство военнослужащего в Лозовой: силовики задержали двоих подозреваемых

Парня обвиняют в убийстве из корыстных мотивов, а женщину – в организации преступления. Максимальное наказание, которе грозит подозреваемым – пожизненное лишение свободы. В данный момент прокуратура передала обвинительный акт в суд. 

Жителя Харьковской области подозревают в убийстве

Напомним, ранее сообщалось, что Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который убил 49-летнего знакомого. По данным следствия, осенью 2016 года житель Змиевского района выпивал в гостях у своего товарища. Во время застолья между ними вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин оскорбил сожительницу подсудимого. Разозленный гость схватил кухонный нож и ударил свою жертву в грудь. От полученных травм пострадавший скончался. На судебном заседании 37-летний мужчина заявил, что был в состоянии сильного алкогольного опьянения и плохо помнит случившееся. За умышленное убийство представители Фемиды приговорили жителя Змиевского района к 12 годам лишения свободы.

Комментарии