В Харькове подполковник налоговой получил за взятку пять лет с конфискацией

Коминтерновский районный суд Харькова вынес обвинительный приговор подполковнику налоговой, который получил взятку за обещание не проводить проверку на предприятии. Об этом сообщает пресс-служба  прокуратуры.

“Погоревший” на взятке налоговик может выйти из СИЗО за 689 тысяч

Следователи установили, что служащий получил информацию о нарушениях в одном из харьковских ООО. После этого он вызвал к себе директора предприятия и за пять тысяч гривен предложил ему “закрыть глаза” на нарушения и не проводить соответствующую проверку. Вечером того же дня мужчина передал налоговику деньги в его же служебном кабинете.

В Харькове на взятке поймали сотрудницу налоговой

Суд признал заместителя начальника районной налоговой инспекции виновным по части 2 статьи 368 УК Украины (“получение неправомерной выгоды лицом, занимающим ответственное положение”) и приговорил его к пяти годам лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, в течение трех лет мужчина не сможет занимать должности в правоохранительныхм органах. Сейчас идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии