В Харькове поэты прочитают свои произведения на языке жестов

В Харькове поэты со всей Украины представят свои произведения на украинском и языке жестов. Об этом сообщают организаторы проекта в Facebook.

Творческий вечер пойдет в стенах Литературного музея в субботу. Мероприятие стало частью проекта “Почути мандрує Україною”. По словам организаторов, авторы произведений освоили язык жестов специально для того, чтобы приблизить людей с проблемами слуха к искусству.

У Литмузея пройдет обмен книгами и концерт на укулеле

Посетить вечер поэзии могут все желающие, предварительно зарегистрировавшись. Начало чтения запланировано на 18:30 в субботу. Адрес: улица Багалея, 6.

Напомним, ранее в Харькове стартовала благотворительная акция “Искусство милосердия”. В экспозиции галереи “АВЭК” представлены картины современных харьковских художников из коллекции Международного благотворительного фонда “Фонд Александра Фельдмана”. Приобретая одну из выставленных работ, ее покупатель тем самым жертвовал средства на развитие одного из четырех гуманитарных проектов Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных, Центра психосоциальной реабилитации, Центра спасения диких, экзотических и домашних животных “Добрый дом” и Центра реабилитации рукокрылых.

Комментарии