В Харькове похитители оценили жизнь жертвы в 150 тысяч

Трех харьковчан, которые требовали 150 тысяч гривен выкупа за жизнь человека, арестовали. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления прокуратуры. 

“32, 35 и 38-летние ранее неоднократно судимые за тяжкие корыстные преступления безработные харьковчане придумали схему заработка и решили ее реализовать”, – рассказал руководитель Харьковской местной прокуратуры №4 Владимир Куприянов. 

Активисты собирают деньги на выкуп бойца, который избил агитатора Кернеса

Один из злоумышленников позвонил знакомому, который занимался строительными работами, и пригласил его к себе домой якобы для осмотра помещения, где необходимо сделать ремонт.

Мастер приехал на объект вместе со своим напарником. В доме их встретили трое злоумышленников. Мужчины избили ремонтников, связали им руки и отобрали ценные вещи. Угрожая убить одного из строителей и изнасиловать его сожительницу, потребовали 150 тысяч гривен. Пленник позвонил родственникам и попросил срочно перечислить деньги на его банковскую карточку. 

Харьковчане “минируют” ТРК в Питере ради выкупа в $60 тысяч

Дождавшись, когда на счет поступили средства, двое злоумышленников вместе с владельцем карточки пошли в банк. В отделении банка жертве удалось привлечь к себе внимание и попросить помощи. Сотрудники финучреждения вызвали полицию.

Злоумышленникам объявлено подозрение по факту разбоя, совершенного по предварительному сговору группой лиц и вымогательстве с угрозой насилия (статья 187, статья 189 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Комментарии