В Харькове показали, как будет выглядеть Журавлевский гидропарк после реконструкции (Фото)

В Харькове чиновники рассказали о масштабном проекте по обустройству Журавлевского гидропарка. Там планируют расчистить русло реки и обновить пляжную зону. Об этом рассказали в пресс-службе горсовета.

В Харькове планируют обустроить пляжную зону

По данным мэрии, на Журавлевке хотят установить спортивные и детские площадки, а также оборудовать участок для занятий водными видами спорта. Что касается внешнего вида комплекса, то в нем планируют создать набережные для прогулок, дендропарк, смотровые площадки и беговые дорожки.

Фото: пресс-служба горсовета

Проект будет реализован в рамках концепции “Зеленый каркас” города. Помимо благоустройства самого гидропарка, в горсовете обещают проложить 11 километров велосипедных дорожек.

Напомним, ранее в Харькове после 11 месяцев простоя заработал старейший кинотеатр. Кинотеатр “Парк” закрылся еще 1 декабря 2020 года. Тогда в администрации говорили, что на решение повлиял кризис и несколько локдаунов, в связи с чем выручка упала в несколько раз. Однако в нем провели реконструкцию и вскоре открыли снова.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии