В Харькове показали, как выглядит ККЗ “Украина” после реконструкции

Презентация реконструированного киноконцертного зала состоялась сегодня, 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как сообщили в мэрии, ремонтные работы длились около трех лет. При этом авторы проекта стремились сохранить ККЗ таким, каким его помнят большинство харьковчан. В частности, на входе отреставрировали панно, которое является визитной карточкой “Украины”. 

В Харькове фасад гимназии отреставрируют за 6,8 миллиона гривен

“Также полностью повторили форму козырька 1963 года, но в новом материале, чтобы было долговечно и красиво. Буквы в названии – тоже точно такие, как и 58 лет назад. Сейчас зал вмещает 1706 человек. Это чуть меньше, чем было, но теперь он полностью инклюзивный”, – рассказала директор ККЗ Алена Леонова. 

По словам проектантов, до неузнаваемости изменился и зрительный зал: интерьер там облицевали специальными материалами, которые исключает восприятие механических и звуковых колебаний, делая звук чище. Оценить его качество посетители смогли во время первого концерта, который состоялся в 18:30.

ХНАТОБ могут включить в программу “Большой реставрации” – министерство

Напомним, ранее на Клочковском спуске строители демонтировали пешеходный мост. В процессе ремонта планируют установить боковые арки, которых не было ранее, а затем весь мост подсветят. Закончить работы хотят к открытию обновленного зоопарка, которое запланировано на 23 августа.

Комментарии