ХНАТОБ могут включить в программу “Большой реставрации” – министерство

Вчера в Харьковскую область с рабочим визитом приехал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко. Чиновник побывал в ХНАТОБе, научной библиотеке имени Короленко, Шаровке и других объектах. Об этом сообщили на сайте МКИП.

Президент наградил шестерых сотрудников ХНАТОБа

Во время визита в Харьковский национальный театр оперы и балеты Ткаченко заявил, что объект могут включить в программу “Большая реконструкция”. Ее планируют запустить в 2021 году. Проект предусматривает, что регионы должны предложить культурные учреждения и памятники архитектуры, которым нужно государственное финансирование. Кроме того, министр отметил, что ряд объектов нуждается в реконструкции.

“Кроме, собственно, самого города, который уже давно известен своей культурной программой и утонченной гастрономией, есть и региональные магниты. Некоторые из них, такие как дворец в Шаровке – находятся в ужасном состоянии и требуют немедленной ревитализации”, – заявил Ткаченко.

122159999_3538280592906184_1230424311899676124_o.jpg

Фото: Facebook Олександр Ткаченко

Напомним, в ХОГА еще летом назвали список туристических магнитов региона. В него вошли Шаровский дворцово-парковый комплекс, Сковородиновка, художественно-мемориальный музей Ильи Репина в Чугуеве, Кицевская пустыня, Фельдман Экопарк и парк Горького в Харькове. На основе этих “магнитов” разработаны проекты трех туров, рассчитанных на 3, 5 и 10 дней.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии